Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Разнообразие в каждой игре - ключ к веселью.

Стратегическое разнообразие в Heroes of the Storm – вот что делает процесс игры таким веселым. Есть так много вещей, которые взаимодействуют между собой и каждая игра представляется бесконечным исследованием новых возможностей и стратегий. Если вы хотите научиться нескольким веселым трюкам, то эта статья специально для вас.

 

Истощайте все боеприпасы!

Башни с пушками, это то, что защищает вражеские ворота от вашего вторжения. Форты и крепости за ними так же пытаются вас остановить, не только нанося урон, но и замедляя своими атаками вашу скорость атаки и передвижения. У каждого из них ограниченный боезапас, пушки содержат максимум 20 зарядов, и восстанавливают 1  каждые 10 секунд. Будет стыдно, если  кто-то…  исчерпает их. Есть несколько хитрых способов исчерпать эти боеприпасы.

Используя Голографический двойник Новы, вы можете "вытяните" их буквально за минуту. Этот трюк компенсирует ее низкий осадный урон, но проделывает брешь в  обороне врагов.

Этот трюк также работает с Абатуром и его Токсичным гнездом. После размещения гнездо становится видимым и башни фокусируются на нем, расходуя свои боеприпасы.

Говоря об истощении боеприпасов, не стоит забывать Азмодана – Повелителя греха, который является абсолютной осадной машиной. Использовать Демонических воинов, чтобы растратить боезапасы – отличная подготовка к волне миньонов с Генералом Преисподней во главе.

Это моя сфера регенерации

Поднимать сферы регенерации на линиях – всегда важно. Будь то ради восстановления здоровья и маны или для того, чтобы набрать заряды таланта (а порой и оба два) – вы не должны ими пренебрегать. Но что же делать, когда враг наседает?

Тут то и появляется проныра Нова. Голографический двойник Новы подбирает сферы регенерации и исчезает после того как дело сделано, и так по кругу. Таким образом, вы можете без вреда поднять «рискованные» сферы регенерации и врагу особо нечем будет ответить.

Пушечные ядра? Замётано!

Когда вы играете на Бухте Черносерда, вам нужно: 1) заполучить монеты, 2) сдать эти монеты Черносерду. Когда вы это сделаете, он обрушит свой гнев на здания противника. Черносерд работает по схеме и начинает с форта на средней линии, продолжая по верхней и заканчивая нижней. После этого он повторяет все то же для Крепостей.

Некоторых игроков разочаровывает отсутсвие возможности помешать пушечным залпам в разрушении зданий. Ну, на самом деле могут.

Выберите Зератула и используйте его суперкрутую героическую способность в игре – Узы Пустоты, чтобы помешать некоторым пушечным ядрам. Все, что вам нужно сделать: дождаться пока здание будет отмечено как цель удара и использовать Узы Пустоты на нем. Пушечные ядра упадут, но не нанесут урона.

Голем – ничто для моих зданий

Все без ума от Сильваны на Призрачных копях. Это странно, ведь у Сильваны есть тенденция часто умирать. Вместо того чтобы влиться с ней в общий поток, попробуйте другой подход.

Тассадар – реальная сила, с которой стоит считаться на Копях. Големы ненавидят его и у них есть на то весомая причина. Когда вы играете за Тассадара, то все, что вам нужно сделать для невероятной обороны – взять на 4 уровне Усиление строений и МУЛа на уровне 7. Во-первых Голему понадобится нанести намного больше урона, чтоб разрушить постоянно окутанное щитом здание и, во-вторых, если вы достаточно проворны, то сможете лечить форт МУЛом, в то время как его бьет Голем. Это работает до следующего обездвиживания от Голема, которое убьет МУЛа. После того, как Голем будет убит и нанесет небольшой урон – вы отремонтируете здание МУЛом и с ним  все будет хорошо.

Я вижу тебя, Терран

В HotS не хватает обзора и именно поэтому он имеет большое значение. Это особенно верно для Бухты Черносерда и Гробницы Королевы Пауков. Отличным героем для предоставления хорошего обзора является сама Мать стаи.

Загара может расположить Опухоли с низким временем перезарядки и Опухоли предоставят отилчный обзор области. Размещение их в местах сдачи на картах предоставит вам контроль и, что более важно, помешает врагам тайно подкупить пирата. Используйте опухоли с умом и всегда будьте впереди по подношениям, чтобы обеспечить себе победу.

Не смей трогать моего Босса

Всегда неприятно видеть, что вражеская команда тайно захватила Босса. Но всегда изумительно их там обнаружить, перебить всех, забрать Босса и закончить игру. Вопрос – как вам узнать, что они там?

Когда вы нажимаете TAB – вы видите свой и вражеский осадный урон. Осадный урон растет от нанесения урона миньонам, строениям, наемникам и Боссам. Поэтому, если вы заметили, что пять врагов пропали, даже если вы невнимательно следили за мини-картой, то нажмите TAB и, если урон быстро растет у всех из них – вы знаете, что делать. Использование TAB так же работает и для того, чтобы понять захватывают ли враги лагерь наемников, у чего есть свои преимущества, ведь вы сможете забрать шатающихся в одиночку лесников. Это особенно важно, поскольку многие люди в солоку этим пренебрегают, а как по мне, это простейший путь «наказать» за попытку захвата Босса/наемников и "перевернуть" ход игры.

Я думаю, что ваш Форт горит

На картах вроде Небесного храма, где цель появляется в разных частях карты, стоит принять во внимание где появится храм и захватить лагерь наемников на противоположной стороне.

Для примера подойдет верхний Бойцовский лагерь. После того, как средний и верхний храмы уже отстреляли в начале, нижний храм будет активен через 2 минуты.

С учетом этого, нижний храм появится примерно между 4:15 и 4:40. Примерно в 3:40 вас стоит начать захватывать верхний бойцовский лагерь и дождаться закадрового голоса,  если вы не уверены в точном времени. Когда вы его услышите, захватите лагерь и поспешите вниз к своим союзникам. Сделав это, вы поставите врага в ситуацию «вилка» . Бойцовский лагерь будет пушить верхнюю линию, но если они отправят кого-то для их убийства, то окажутся в меньшинстве на нижнем храме. В таких ситуациях большинство команд в солоку принимают неправильные решения, и ваша команда может победить благодаря эффекту «снежного кома».

Мои воины не прокляты, они улучшены

Это кошмар, когда твоя команда проклята на Проклятой лощине, а все ваши воины падают словно листья. Но все можно исправить.

Абатур – улучшающая присоска и этот случай – не исключение. На 7-м уровне вы можете выбрать Распределенный панцирь. Он укроет щитом всех ближайших миньонов и наемников, когда вы используете Симбионта. Это превратит ваших проклятых миньонов в свеженьких улучшенных воинов и сведет к минимуму осадный эффект проклятия.

Выберите Абатура, а если у вас злые союзники – отключите игровой чат с ними и покажите им класс в следующей игре на Проклятой Лощине.

Дайте нам знать в комментариях, если вам известны другие советы и хитрости и расскажите о том, как они помогают вам в игре!

 

Дата публикации: 22.06.2015
Автор: Syndorai