Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Появление даров на Проклятой лощине.

Возникал ли у вас когда-нибудь вопрос о том, в какой последовательности появляются Дары на карте Проклятая лощина? Думаю, да. Ну тогда давайте разберёмся:

Итак, у нас есть шесть оранжевых маркеров обозначающих места появления Даров.

 

Условно разделим эти места горизонтальной линией.

 

 

Таким образом у нас образовались две одинаковые группы даров: верхняя и нижняя, дальше разберемся в алгоритме их появления.
  • Дары всегда появляются в наборе из трех. Не имеет значения какая команда захватывала их.
  • Следующее, что вам нужно осознать - один из трех появляющихся Даров будет расположен на противоположной части карты относительно остальных двух из набора.
Никогда не будет ситуации в которой набор будет состоять только из троих верхних или троих нижних Даров.

Давайте представим, что первые два Дара появились на нижней части карты:

 

Так мы можем сделать вывод, что следующий третий Дар в наробе появится в верхней части карты, но где именно? Давайте разделим группы еще раз:

 

 

Теперь у нас есть три вертикальных колонки, в каждой из которых имеется по два Дара, один на топе и один внизу. Дары в наборе не будут появлятся в колонках предыдущих двух.
Если Дар #1 в наборе появился в первой колонке, то последующие 2 Дара не появятся в этой колонке ни внизу ни на топе. Первая колонка теперь вне игры.

 

Второй по счету Дар появился так же внизу только в третьей колонке. Теперь вы можете сделать вывод о том, где появится третий Дар в наборе.

 

 
Дар появится в верхней части карты, в колонке номер два. Есть одно исключение и оно касается второго по счету Дара в первом наборе. Место его появления не следует никаких правилам и алгоритмам, но это единственный случайно появляющийся Дар за всю игру. Не каждый второй Дар в любом наборе, а именно второй Дар в самом первом наборе.
 
Дата публикации: 23.06.2015
Автор: Syndorai