Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Нексус поглощает Санктуарий. Новые герои на новой карте Heroes of the Strom

Всего месяц назад отгремел последний BlizzCon 2014 на котором на нас вылили тонну информации о Heroes of the Storm. Это и рейтинговые игры, и режим драфта, и новые герои с картой, даже новый видеоролик. Все видели, что в игру добавят новых героев: Джайну, Тралла, Сильвану и Затерявшихся Викингов, но пытливый глаз заметит, что Blizzard рассказали нам не обо всех.

На ролике было замечено много персонажей, но сегодня я расскажу всего лишь о трех. О тех кого объединяет одна франшиза под новой картой по мотивам игры Diablo. Это Крестоносец, Мясник, и Король Леорик.

 

Король Леорик

Леорик знаменитый персонаж известный нам по игрe Diablo. Честный и справедливый он пришел в земли Хандураса и объявил себя королем. Будучи человеком исповедующим закарума (культ света) он построил свой замок рядом с древним заброшенным монастырем хорадримов. Отреставрировав его, он провозгласил его главным религиозным центром - собором Тристрама. Никто не мог догадываться, что там, глубоко в пещерах находился темный камень души, который являлся темнице первичного зла – Диабло. 

Пробудившись от сна он был обессилен в свей темнице. Ему нужен был союзник, который поможет ему выбраться из клетки. Он нашел его в лице Архиепископа Лазаря, главного союзника короля. Он отравил его разум своими кошмарам, полностью подчинив себе его волю. Глубоко в хорадримских подземельях он заставил его произнести заклинание, которое выпустило его дух в мир смертных.

Но для исполнения своих планов Диабло нужна была физическая оболочка. Он выбрал самого сильного и набожного из людей. Короля Леорика. Проникнув к нему в душу он отравлял ее злобой и отчаянием, сжигая все доброе и благородное, что было в короле. Леорик медленно сходил с ума превращаясь в тирана одержимого властью. Его слава угасала, а именовали его теперь как Черный Король. 

Конечно, такие разительные перемены в поведении короля не остались не замеченными при дворе. Но Лазарь не мог допустить, что бы  его тайна раскрылась, поэтому он надуманно плел интриги против всех, кому был не безразличен король. Понимая, что недоверие окружающих лишь растёт, он убедил короля, что его бывшая родина хочет напасть на него и отобрать его земли. Отправив военную элиту на заведомо проигранную войну, Леорик остался без советников, и между ним и Диабло оставалась лишь Алисса, жена короля. Лазар обвинил её в колдовстве, тем самым очернив в глазах мужа. Ослепленный очередным предательством Леорик лично казнил Алиссу отрубив ей голову.

Избавившись от всех Диабло попытался окончательно подчинить душу Леорика, но даже своем безумии король пытался противостоять ему. Поняв, что ему никогда это не удастся, он решил изменить свой план, перестав влиять на короля. Но те ужасы через которые пришлось пройти Леорику измелили его разум безвозвратно, и он навсегда остался Черным Королем.

Выбрав новую жертву, Диабло приказал привести юного принца Альбрехта в подземелья хорадримов, где он беспрепятственно поработил его душу, и воплотился в его теле. 

Узнав о  пропаже сына, Леорик окончательно потерял рассудок. Он решил, что это жители Тристарма похитили его. Он вошел в деревню со своей свитой и убивая всех «предателей» требовал вернуть ему сына. В это время с севера вернулись остатки разбитой армии под командованием Лакданана. Леорик решил, что они заодно с горожанами и приказал убить их всех. Вынужденные защищаться они перебили свиту короля. Даже загнанный в угол, он продолжал называть их предателями короны и света. Понимая, что в Леорике он больше не видит того короля, он решил что с этим злом должно быть покончено. Собственным мечем он убил его.

Леорика похоронили в подземелье собора. Но даже погибнув он не нашел покоя в смерти. Дух вселился в тлеющие останки обратив его в Короля Скелетов. Ему стали подвластны силы  тьмы, он могу воскрешать нежить, и быстро создал себе армию, собирая отомстить своим убийцам. 

 

Мясник

Мясник это финальный босс первого акта в игре Diablo  и Diablo3. Он своеобразный часовой, который защищает дорогу на восток в Калдей. Мистик Мириам рассказывает нам о существе сверхъестественной природы, взращенном на крови и плоти. Мяснику нравится, когда вокруг его умирают люди. Он обитает в залах агонии. Именно туда культисты сгоняли людей похищенных из  Нового Тристрама, принося их в жертву.

 

Крестоносец

Давным-давно сотни преисполненных верой воинов двинулись на восток, в болота, со священной миссией, и казалось, пропали без следа. Они были крестоносцами, орденом благочестивых мужчин и женщин, призванных очистить веру закарума, от темного влияния Мефисто – владыки ненависти. Крестоносцы дали священную клятву, посвятить свою жизнь на поиски ключа к спасению закарума и хранить ему свою верность до самой смерти. 

Каждый крестоносец должен был взять ученика, и превратить его в оружие света. Когда учитель погибал, ученик брал его щит, его меч, его имя и его цель.

Крестоносец это новый класс, вышедший в последнем дополнении Diablo 3 Reaper of Souls. В нексусе уже присутствуют другие классы из Diablo например Варвар, Охотница на демонов и Колдун

 

Дата публикации: 09.12.2014
Автор: markIV