Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Всему есть своя цена.

Статья, посвящена получению золота в Heroes of the storm. Она поможет начинающим игрокам определиться, каким образом его получать, куда лучше потратить, и каких 10 героев стоит взять в первую очередь для попадания в Лигу Героев.

Важно понять, что система структурирована таким образом, чтобы не заставлять вас играть часами на пролет, достаточно всего лишь заходить на несколько игр в день, для выполнения заданий, за что и награды соответствующие.  Что же это значит для казуальных игроков? Если вы не можете гриндить золото круглосуточно как это делается в других МОБА, то вы все равно остаетесь на плаву и можете покупать тех героев которых захотите, просто немного медленнее чем это делают хардкорные игроки, и это выделяет Героев Шторма на фоне других проектов.

 

Итак, поглядим поближе на источники дохода и пошаговые инструкции:

  1. Золото за прохождение обучения.
  2. Золото за повышение уровня аккаунта
  3. Повышение уровня героев еженедельных ротаций
  4. Золото за игры
  5. Золото за задания
  6. Первые 10 героев
  7. 40 уровень и далее

 

Прохождение Обучения (1,000 золота)

Обучение навязано в самом начале, и я сомневаюсь, что вы упустили этот шаг в по получению золота. Но все же стоит упомянуть этот пункт:

Повышение уровня аккаунта (16,000з)

Это будет вашим основным источником дохода на первое время и по окончании этого этапа у вас возникнет чувство будто «Уперлись в стену» на вашем пути по получению золота. Это принесет вам 16,000 золота к 40му уровню. Важно знать, что как только вы достигните 10го уровня, на вашем аккаунте активируется стимпак на 7 дней, который даст вам 150% прибавки к золоту и 100% к опыту в играх. Играйте с друзьями для того, чтобы получить еще бонус в виде 50% к опыту, так ваш путь на гору будет гораздо быстрее.        

 

Прокачка героев недель бесплатных ротаций (0 - 3,500з в неделю)

Один из основных и важных уроков, это всегда прокачивать уровень героя до 5го. Это легко выполнимо и приносит 500 золота. В зависимости от вашего уровня, вы можете прокачивать 5-7 героев в неделю и поучать за каждого по 500з. Что означает, к концу недели вы будете 15м уровнем и получите 3,500з. По мере покупки героев вы будете уменьшать количество еженедельных героев необходимых для прокачки в первую очередь. Для примера, если у меня куплены 5 из 7 героев доступных на этой недели в бесплатной ротации, это значит, что я получу только 1,000з. И процесс будет двигаться в этом направлении постоянно.

Уровень 15 и 20 выглядит круто и делает игру более лояльной к игроку который не хочет тратить реальные деньги, но потребует от вас намного больше времени для его получения. Скажу честно, я видел мало людей которые уже имеют больше одного персонажа 15го уровня. Проще говоря, не возлагайте больших надежд на эти уровни еще долгое долгое время :D

5 уровень – 500з

15 уровень – 1,250з

20 уровень – 2,500з

 

Золото за игры (67.88з в час)

Сыгранный матч принесет вам 30з в случае победы и 20з в случае поражения. Со средним временем, затраченным на игру в 20.43 мин это значит, что вы можете получить 73.42 в час. Со стимпком эта цифра вырастает до 169.7з в час. Как упоминалось выше, количество золота за выполнение заданий будет гораздо выше чем награда за большое количество сыгранных игр.

Тренировка – победа\ поражение – 0з

Против ИИ – победа 10з\ поражение – 0з

Против игроков – победа 30з\ поражение – 20з

 

Золото за ежедневные выполнение ежедневных заданий (355.5з в день)

Это станет вашим наибольшим источником получения золота в целом.  Существует 9 разновидностей ежедневных заданий на данный момент, и среднее количество золота за их выполнение равна 355.5з за задание. Это еще один намек от Blizzard’ов от том, что не нужно сидеть в их игре сутками, достаточно часа в день. Можете пользоваться следующей системой, так как однотипных заданий одновременно быть не может: Так как есть возможность одновременно хранить 3 задания, и они в большинстве случаев комбинируются между собой, можно выполнять задания только при наличии уже 3, для экономии времени.  

200з – Сыграйте за героя из вселенной Диабло

200з - Сыграйте за героя из вселенной Варкрафт

200з - Сыграйте за героя из вселенной Старкрафт

300з - Сыграйте за героя Поддержки

300з - Сыграйте за героя Бойца

300з - Сыграйте за героя Убийцу

300з - Сыграйте за героя Специалиста

600з – Выиграйте 3 игры

800з - Сыграйте 8 игр

Первые 10 героев (Общая сумма 42,000 золота)

Это не обязательная схема которой нужно следовать, но она оптимальна под большинство ситуаций в Лиге Героев. Я казуальный игрок, но использую свой опыт и статистику(HOTSLOGS) для объяснения своего выбора.

Когда я только начинал, то посещал сайты на подобии Heroesfire для поиска качественных гайдов по героям (некоторые из них действительно полезные) но позже я перебрался на HEROLOGS.  HEROLOGS – это сборник информации с пользователей которые установили себе игру и ведение дальнейшей статистики о результативности и строении талантов каждого героя.

Это виртуальная статистика в реальном времени позволит вам определить какой герой наиболее результативен на этой неделе и какой билд наиболее полезен на каждой карте.

К сожалению, есть некая зависимость цены процента побед героя от его цены, так что вам придется сделать несколько «бюджетных» покупок. Я к примеру, имел 45,000з, когда достиг 40 уровня, поэтому буду отталкиваться от такой информации. Это связанно с тем что я немного увлекся игрой за время активного стимпака и получил 40й за 5 дней, но казуальные игроки компенсируют эту разницу ежедневными заданиями.

Е.Т.С. – Боец – 2,000з – Я заметил, что много людей играет им неверно поэтому его винрейт немного ниже остальных героев Бойцов. Но цена в 2,000з слишком хороша чтобы пройти мимо.

Ли Ли – Поддержка – 2,000з – лидер среди «чистого лечения» на 20 уровне, никаких скиллшотов и к тому же ее очень сложно убить. Малое время перезарядки умений и затраты маны значит, что вы можете спамить заклинаниями, а Ослепление поможет вам справиться с Убийцами типа Новы, Иллидана и Зератула. К сожалению, нет возможности прервать невидимость.

Мурадин – Боец – 2,000з – Если бы не Ануб’Арак то этот дворф был бы в топе. Много контроля и мобильность, но им необходимо правильно играть.

Рейнор – Убийца – 2,000з – Требует некого умения от игрока в вопросах позиционирования. Про его бафф для команды часто забывают, но в правильной связке он очень хорош. Так же хорош если Валла\Иллидан уже взяты или нет смысла их брать.

Валла – Убийца – 2,000з – Очень хороша в правильных руках, с очень высоким показателем бурстового урона. Не сложна в освоении и хорошо зачищает волны миньонов.

Ануб’Арак – Боец – 4,000з – Очень высокий урон, выживаемость и мобильность. Иногда можно переборщить и умереть играя им, но это приходит с опытом. Но понятие «самый сильный герой» на данный момент означает – нерф.

Иллидан – Убийца – 4,000з – Очень трудно его освоить, но против команд без контроля или бурст урона он просто непобедим. Так же хорош для зачистки лагерей наемников.

Утер – Поддержка – 7,000з – Обозначен как простой герой, но я считаю его одним из самых сложных героев поддержки который требует «правильной игры». Вероятнее всего у вас будут 3-4 дополнительных способности поверх ваших основных 4, а это значит, что потребуется улучшить реакцию на происходящее и повысить навыки игры в целом. Отличные способности в комбинации с высоким временем их перезарядки потребует от вас взвешенных решений.

Загара – Специалист – 7,000з – высокий показатель урона и контроль карты с помощью слизи. Я считаю, что видимость недооценена, а ведь порой она помогает вашим союзникам сделать важные решения или не умереть.

Сильвана – Специалист – 10,000з – Это определенно стоящее вложение, потому что никто не может того, что делает она. На картах, подобных Мертвым Копям, она может легко закрепить преимущество и усилить его многократно, вплоть до победы. Если у вас есть сомнения по поводу покупки других героев за такую же стоимость, то я бы предложил Светика или Джайну.

Выбранные герои не абсолютны, и вы можете варьировать покупки к примеру Регар вместо Утера, либо Джайна вместо Сильваны, Светик так же хороша, но немного дороговата (к тому же у вас есть доступ к другим достойным героям поддержки) все это построено для бюджетного варианта. Если же игнорировать этот аспект, то я бы предложил следующих:

Убийцы: Зератул, Иллидан, Джайна, Кель’Тас

Специалисты: Потерявшиеся Викинги, Сильвана

Поддержка: Светик, Утер

Бойцы: Ануб’Арак, Джоанна

После 40 уровня:

После достижения 40 уровня, поступления золота значительно упадут.  И станет трудно «идти в ногу со временем» с выходом новых героев, для казуальных игроков, что намекает вам на отказ от покупок мастер образов для героев за 10,000 золота.

Для справки на данный момент все герои обойдутся вам в 258,000 золота, а все «бесплатное» золото за достижение 5го уровня каждым героем принесет вам 35,000з. (понадобится несколько недель бесплатных ротаций что бы это осуществить).

Для того что бы позволить себе покупку нового героя придется ждать 3 недели, пока его цена упадет с 15,000з до 10,000з. и выполнять все ежедневные задания (около 7,465з), прокачивать уровни героев в зависимости от недельной ротации, (500з), и играть по 10 часов в неделю. Так как нам известно Blizzard’ы не приветствуют идею гринда, получение золота сверх этой нормы (10 часов\неделю) будет приносить вам 67.88з в час.

Некоторые из вас скажут, что не нужно иметь всех героев чтобы наслаждаться игрой, и это правда, но я хочу быть уверенным в том, что если я посвящу игре определенное время, не вкладывая при этом денег, то все равно буду идти в ногу с ней. В дополнение ко всему, мне понравилась возможность делать фановые билды и получать доступ к героям которые были улучшены с последнего патча. Ну а если, к примеру, мой пул героев может стать заметно слабее после какой-то волны нерфов от Blizzard’ов,  хотелось бы иметь несколько «запасных» которыми я мог бы играть и дальше.

Положительный аспект в том, что вы получаете доступ в Лигу Героев и можете играть рейтинговые игры, что само по себе исключает некоторые проблемы, связанные с Быстрыми матчами. Вы знаете, карту на которой будете играть заранее и можете сбалансировать команду выбором определенных типов героев, вместо того что бы искусственный интеллект сделал это за вас. У вас так же появляется возможность контрить выбор персонажей противника вместо того, чтобы давать Иллидану творить беспредел, ввиду отсутствия способностей контроля в вашей команде. Для меня такой подход более приемлем.

На этом все, надеюсь вам понравилась статья, играйте и побеждайте, победа приносит на 10 золота больше ;D

Дата публикации: 12.06.2015
Автор: Syndorai