Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Blizzard вводят систему наказаний для «ливеров» в Heroes of the Storm

Любой, кто, когда-либо играл в Online-игры оценят это нововведение. Возможно, вы в команде, которая показывает плохие результаты и все, что вам остается - это бегать туда — обратно в ожидании конца игры. В любом случае, если ваш союзник или противник отключился от игры (Disconnected), это может вызывать у вас разочарование и гнев.

Эта проблема наиболее актуальна в жанре MOBA-игры, где каждый игрок напрямую влияет на исход матча или отдельно взятого командного сражения. Разработчики из Blizzard нашли простое и, одновременно, действенное решение этой проблемы для игры Heroes of the Storm.

На BlizzCon 2014, Дастин Броулер, ведущий проектировщик игры Heroes of the Storm, открыл всему миру новую стратегию по борьбе с так называемыми «ливерами». Когда игрок для себя решает покинуть игру до ее окончания, его профиль помечается и если в дальнейшем он также будет часто покидать игры, игрок будет помещен в специально отведенную группу с другими злостными нарушителями игрового порядка.

«Если вы «ливер», то мы сделаем так, что вы будете играть только с другими «ливерами,» - отмечал Броулер. – «Как только мы узнаем, что вы любите покидать игры до их окончания, вы будете играть только с теми людьми, кто также были уличены в ливерстве.»

Броулер дал ясно понять, что профиль не будет сразу же помечен как профиль ливера в первый раз. Система настроена таким образом, что она будет следить за соотношением покинутых и законченных игроком игр. Однако, как только ваш профиль был помечен, как профиль «ливера», система дает вам возможность решить свою дальнейшую судьбу: продолжить нарушать игровой процесс или обдумать свое поведение и изменить свое отношение к игре.

Сами разработчики из Blizzard убеждены в необходимости такого нововведения в свою игру, так как она предполагает, что каждый игрок может повлиять на исход матча, даже если он выглядит уже абсолютно проигранным. Также Броулер отметил, что покидание игры до ее окончания приведет к потере всех наград, которые игрок уже получил.

Дата публикации: 18.12.2014
Автор: markIV