Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Как НЕ нужно начинать свой путь в Лиге Героев.

Собственно говоря, я направил свой взор в Лигу Героев, как только приобрел 10 героев, без каких-либо предварительных исследований в аспектах тира, связок, карт, и системы драфта. Так я угробил свой MMR, и теперь расплачиваюсь за это. После этого, я конечно же начал впитывать всю доступную информацию, смотреть VOD’ы, смотреть стримы, читать гайды, и разбираться в механике игры. С тех пор я много чему научился, и поднял свой уровень игры, но путь на верх превратился в медленный гринд. На текущий момент, я нахожусь на 20м ранге, и в основном, попадаюсь против игроков 40х и 30х рангов, что порой дает о себе знать. Всегда стараюсь не ударить в грязь лицом, и всячески направляю своих союзников, правильным путем, независимо от ситуации. Мотивация – ключ к победе, и так как я много уже повидал, хотелось бы поделиться с вами своим опытом.

Мои советы новичкам в Лиге Героев:

1)    Изучайте азы. Как работает система опыта? Сколько опыта дают за волну миньонов, башни, героев? Это поможет вам разобраться, когда стоять на линии, когда брать лагеря, а когда ганкать. Очень часто эти вещи упускаются из виду, и непременно ведут к поражениям. Рекомендую вам ознакомиться с кратким видео-гайдом на эту тему.

2)    Пробуйте героев и расширяйте свой выбор. Следите за ротациями недели, и постарайтесь добить уровень каждого героя минимум до 5го. Некоторыми героями, заведомо легче играть чем другими, и также, легче карабкаться в рейтинге, поэтому определитесь с персонажами заранее. Если у вас получиться купить по 2-3 героя каждой из ролей (Боец, Убийца, Поддержка и Специалист), вы будете очень эффективно продвигаться вверх по ладдеру. Касательно тир листа №1, он построен на показателях игроков высоких рангов, и не всегда пригоден для новичков; с другой стороны, можно пробовать играть на героях, которые будут полезны при любых навыках. Первое и главное – определиться, на каких героях вы способны лучше всего играть.  Не останавливайтесь на персонажах, которые вам не по душе. Есть несколько сайтов на которых вы можете посмотреть подробную статистику героев HotsLogs.

3)    Изучайте своих героев.Смотрите VOD'ы профессионалов, и запоминайте, какие комбинации и билды наиболее эффективны. Используйте разнообразные билды в Быстрых играх, прежде чем играть ими в Лиге Героев. Практикуйте комбинации и проверяйте наносимый урон, так вы будете точно знать, на что можно расчитывать. Изучайте дистанции, манакост, и время перезарядки. Наигрывайте свои билды, до тех пор, пока вы не начнете интуитивно их выстраивать, без необходимости читать их описание.

4)    Изучайте карты. Помимо базовых знаний о каждой карте, изучайте тайминги, ротации и прогрессию. Опять же, смотрите стримы игроков высокого ранга, а также VOD’ы, они помогут вам понять, где, и когда нужно быть  в тот или иной момент времени, на карте. На сколько важен первый дар на Проклятой лощине, сколько костей будет «достаточно» на Копях, на какой карте нужно брать МУЛа и тд.

5)    Изучайте связки команд и драфт мод. Фаза выбора в Лиге Героев, может не только «сделать матч», но «завалить» его. Много игр было выиграно и проиграно еще на стадии выбора героев. Опять же, просмотр турнирных игр и стримов поможет вам понять, хорошие комбинации героев, и преимущество их выбора в стадии драфта. Некоторые композиции сконцентрированы на уничтожении одиночной цели, другие, на контроль и удержание, а некоторые, на спам заклинаниями вплоть до мультикила. Выбирайте класс, который хорошо синергирует с остальными.

6)    Не бойтесь экспериментов, играйте и учитесь. Если конечно вы не вундеркинд, и схватываете все на лету, в ином случае, анализируйте свои игры, пересматривайте повторы, берите от игры все, но не забывайте делать перерывы. Принимайте советы и критику от других. Будьте конструктивным командным игроком. Выкладывайте на полную, но главное, получайте удовольствие!

Надеюсь, мои советы помогут вам избежать хоть часть тех ошибок, которые я допустил, будучи неопытным игроком в Лиге Героев. Спасибо за ваше внимание, и до встречи.

 

Дата публикации: 28.06.2015
Автор: Syndorai