Бесплатные герои этой недели
Рейнор
Мурадин
Артас
Утер
Назибо
Джайна
Керриган

Интервью с Fabio

Привет, друзья! Давно мы не публиковали интервью со знаменитыми игроками. Публикуем для вас беседу с брузером команды Circle of Magics - Fabio.

Привет, расскажи о себе, пожалуйста! Давно ты играешь?

Меня зовут Антон Горелов, живу в Санкт-Петербурге. В сообществе HOTS известен как Fabio. Играю с раннего альфа-теста. До этого играл в LOL (D1 west, Challenger RU), откуда меня пригласили играть в Team Empire HOTS, сказали дадут инвайт, и есть возможность попасть на BlizzCon.

 

До League of Legends в какие игры играл профессионально? 

В шутеры играл, в Call of Duty. Не считаю это особым достижением, так как призовые там были меньше, чем сейчас в HOTS и на поездку на LAN в Москву иногда тратили больше, чем зарабатывали. Да и делали это не ради заработка, а больше для фана. 

 

На какой роле ты играешь в команде? 

Танк, но я вообще предпочитаю считать себя брузером, так как люблю мили-керри плюс танков. С выходом игры такими героями можно было считать Тираэля, Артаса. Сейчас предпочитаю Керриган, Тралла, Иллидана. Стандартные танки по мете это: Мурадин, E.T.C., Стежок. Чэнь на данный момент брузер, я думаю, его имеет смысл собирать в урон. 

 

Как проходит твоя киберспортивная карьера в Heroes of the Storm? В каких командах был? 

До Августа я играл в Team Empire. Мы долго играли, но когда узнали, что не поедем на BlizzCon, как то все приуныли и разбежались. Потом было 2 недели перерыва, я уже не хотел играть в HOTS, поступило предложение от Mousesports, довольно известной немецкой организации. Сказали, что контракты будут через два месяца, но их так и не появилось. Потом опять две недели затишья и потом tima4oli, SashkaDestroyer и aeRR. Они меня позвали к себе, сказали, что сейчас найдем суппорта и будем играть. Было много проблем с его поиском. Мы меняли его практически каждый третий день. Банально не устраивал скилл! Никто не мог прожать Cleanse! Буквально четыре дня назад мы решили пойти на риск, и взяли знакомого суппорта из League of Legends. У него вообще нет опыта в HOTS, но мы сделали ставку на то, что у него уже есть понимание MOBA игр. Да, пока он учится, мы выступаем не очень хорошо, но мы сыгрываемся. 

 

Почему на Go4Heroes #12 вы выступали под тагом Moscow5?

Добавил нас как-то менеджер M5. Мы пробили в гугле информацию по его скайпу, посмотрели, что он причастен к М5. Решили поговорить. Он нам что- то расписывал там, как все будет круто, и в итоге предлагает нам зарегистрироваться на ESL под тагом M5. Мы думали, что будем играть со старым названием еще месяц, есть же испытательные сроки. Впоследствии, выяснилось, что он не менеджер, и в итоге мы получили черный пиар. :)

 

Как думаешь, зачем это было сделано? Просто потроллить, или не дать вам очков на этой неделе? 

Мы связались с ESL админом, и он рассмотрел нашу заявку, и разрешил вопрос. У нас было равное количество очков с четырьмя командами, но на отборы мы попали, так что мы вообще ничего не потеряли. 

 

Что ты можешь рассказать об играх на отборочных? Что пошло не так в последней игре против Team Refuse?

Повторюсь, что у нас был новый суппорт, но это конечно не главная причина. Имелись небольшие разногласия в пиках. Такое редко бывает, поэтому мы были в некотором замешательстве, обычно мы солидарны в выборе героев. Отсутствие Регара у нашего суппорта очень сильно сказалось. :)

 

Какой герой, по-твоему, самый сбалансированный? 

Стичес. У него не так много урона, у него есть контроль, он может изменить ход событий во время игры. Да, я считаю его самым сбалансированным. Нет, не ОП, если смотреть на Валлу которая может доджить контроль со своей E. Мне это очень не нравится в игре. Ну и это мой самый любимый герой. :)

 

Кем подыматься в Лиге Героев? 

Если вы не в первом или втором пике я бы советовал брать керри. Я всегда своей команде говорю, что в этой игре выигрывают керри. Танки, сапорты, брузеры - они помогают. Игры выигрывают керри. Ну и в зависимости от роли, какую предпочитаете. Тир один сейчас: Мурадин, Стежек, Е.Т.С., Валла, Назибо, Хаммер, Малфурион, Утер, Тирнада, Тассадар.  

 

Может быть пару советов игрокам? 

Обращайте больше внимания на механики, и не терять опыт с линии. Лучше вообще не уходить с неё до получения 10 уровня.

 

Большое спасибо за беседу! 

 

Пожалуйста, приятно было поболтать :)

Задавал вопросы: Mark IV

Отвечал: Fabio

Редактировал: Ironcaster

 

 

Дата публикации: 15.03.2015
Автор: markIV